ビズレーダー
← 案件一覧に戻る
募集中

仙台市業務間連携システム等機器賃貸借 入札説明書 その1(PDF:5,321KB)

30秒でわかる案件概要

発注元
宮城県仙台市
応募期限
2026年9月25日
契約方式
不明
地域
宮城県 仙台市
契約・履行期間
2027年3月1日 〜 2032年2月29日
公告日
2026年9月1日
公式資料を見る ↗

この案件のポイント

  • 企画提案書の提出による審査があります

この案件、応募できそう?

公式資料をもとに、応募前に確認したい条件を分かりやすく整理しています。最終判断は原文をご確認ください。

応募資格

資格制度

  • 必須
    仙台市の令和8・9・10年度競争入札参加資格(物品)の認定を受けている必要があります。
    原文を確認
    仙台市における令和8・9・10年度競争入札参加資格(物品)の認定を受けている者であること。
    公式資料を開く ↗

法人・事業者要件

  • 要確認
    資本金10,000,000円以上であること。
    公式資料を開く ↗
  • 必須
    会社更生法または民事再生法に基づく手続きの申立てを受けていないことが必要です。
    原文を確認
    (5) 会社更生法(平成14年法律第154号)に基づく更生手続開始の申立中又は更生手続中でないこと。
    公式資料を開く ↗
  • 必須
    会社更生法または民事再生法に基づく手続きの申立てを受けていないことが必要です。
    原文を確認
    (6) 民事再生法(平成11年法律第225号)に基づく再生手続開始の申立中又は再生手続中でないこと。
    公式資料を開く ↗

参加資格確認で提出するもの

  • 要確認
    一般競争入札誰でも参加でき、原則として価格の安さで決まる入札方式です。
    参加申請書(添付書類の提出が必要な場合はそれらを含む。以下「申請書類」という。)を提出し,本市から入札参加者に必要な資格の有無について確認を受けなければならない。
    公式資料を開く ↗

提案書に含める内容

  • 要確認
    ア 申請様式:入札参加資格登録事項変更届(「変更事項」欄に「種目の追加」と記載し,「変更後」欄に追加する営業種目名を記載すること。
    公式資料を開く ↗
  • 要確認
    質問事項を記載すること。
    公式資料を開く ↗
  • 要確認
    なお,入札書には,次の事項を記載すること。
    公式資料を開く ↗
  • 要確認
    たっては,入札書に記載された月額に消費税相当額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは,その端数金額を切り捨てた金額)をもって契約予定月額とするので,入札参加者又はその代理人(入札権限に関する委任状により入札権限を受任している者に限る)は,消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず,見積もった契約希望月額から課税時の消費税率により算出した消費税相当額を減じた金額を入札書に記載すること。
    公式資料を開く ↗
その他の確認項目(3件)
  • 必要な実績取得した公式資料では記載を確認できませんでした
  • 説明会・現地確認取得した公式資料では記載を確認できませんでした
  • その他の応募条件取得した公式資料では記載を確認できませんでした

応募スケジュール

  1. 公告・掲載
    2026年9月1日
  2. 応募締切
    2026年9月25日
  3. 契約開始(履行開始)
    2027年3月1日
  4. 契約・履行期限
    2032年2月29日

公式資料に記載されている日付のみを表示しています。

自社プロフィールを登録すると、この案件が自社の条件に合うかの確認・類似案件の自動通知・保存ができます。

自社がこの条件に合うかチェックするPRO