ビズレーダー
← 案件一覧に戻る
締切確認中

嬉野市新庁舎ネットワーク構築業務に係る公募型プロポーザルの実施について

30秒でわかる案件概要

発注元
佐賀県嬉野市
応募期限
確認中
契約方式
不明
地域
佐賀県 嬉野市
予算・上限額
133,600,000円提案上限額・税込
26,000,000円上限額・税込
133,600,000円上限額・税込
契約・履行期間
〜 2027年3月31日
公告日
2026年8月31日
公式資料を見る ↗

この案件のポイント

  • 地域(所在地・拠点)に関する条件が明記されています
  • 企画提案書の提出による審査があります
  • 過去の同種業務の実績が求められています

この案件、応募できそう?

チェックは「条件を満たしている」ではなく「その条件が存在する」ことを示します。実際に満たしているかはご自身でご確認ください。 公式資料4点を確認公式資料で確認

本ページは公式資料・官公需情報ポータル掲載情報をもとに参加条件を機械的に整理したものであり、「参加できます/参加できません」といった最終判定は行っていません。必ず公式資料の原文をご自身でご確認ください。

必要な資格

  • 条件あり
    令和7・8年度嬉野市入札参加資格(物品・製造等)を有していること。
    原文を見る
    令和7・8年度嬉野市入札参加資格(物品・製造等)を有していること。
    根拠資料を見る ↗

必要な実績

  • 条件あり
    過去5年以内に地方公共団体において、本市と同規模以上の団体の庁舎全体のネットワーク整備事業を受託した実績があること。
    原文を見る
    過去5年以内に地方公共団体において、本市と同規模以上の団体の庁舎全体のネットワーク整備事業を受託した実績があること。
    根拠資料を見る ↗
  • 条件あり
    新庁舎整備に係るネットワーク構築業務またはこれに準ずるネットワーク構築の実績を有するエンジニアが従事すること。
    原文を見る
    新庁舎整備に係るネットワーク構築業務またはこれに準ずるネットワーク構築の実績を有するエンジニアが従事すること。
    根拠資料を見る ↗

地域条件

資格の対象地域

  • 条件あり
    佐賀県近県に本社(本店)、支社(支店)又は営業所等を有し、本市と緊密な連絡調整が可能であること。
    原文を見る
    佐賀県近県に本社(本店)、支社(支店)又は営業所等を有し、本市と緊密な連絡調整が可能であること。
    根拠資料を見る ↗

所在地・営業所条件

  • 条件あり
    拠点がなくても迅速な対応体制が構築可能であれば差し支えない。
    原文を見る
    ただし、拠点がなくても迅速な対応体制が構築可能であれば差し支えない。
    根拠資料を見る ↗

法人・共同企業体条件

  • 条件あり
    地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと。
    原文を見る
    地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当する者でないこと。
    根拠資料を見る ↗
  • 条件あり
    契約時点で受託者と 3 か月以上の直接雇用関係があること。
    原文を見る
    契約時点で受託者と 3 か月以上の直接雇用関係があること。
    根拠資料を見る ↗

提案書・説明会

  • 条件あり
    参加表明書等提出期限 令和 7 年 12 月 25 日(木)17 時まで
    原文を見る
    参加表明書等提出期限 令和 7 年 12 月 25 日(木)17 時まで
    根拠資料を見る ↗
  • 条件あり
    成果物について下記のドキュメントを完成図書として納品すること。(紙媒体1部、電磁媒体1部)
    原文を見る
    下記のドキュメントを完成図書として納品すること。(紙媒体1部、電磁媒体1部)
    根拠資料を見る ↗

その他の重要条件

  • 条件あり
    暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号、第6号及び嬉野市暴力団排除条例第2条第4号の規定に該当する者でないこと。
    原文を見る
    暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律(平成3年法律第77号)第2条第2号、第6号及び嬉野市暴力団排除条例(平成24年嬉野市条例第2号)第2条第4号の規定に該当する者でないこと。
    根拠資料を見る ↗
  • 条件あり
    受託者は、提案書、契約書及び仕様書に基づき、本市と密接に連絡を取り打ち合わせなどを行うこと。
    原文を見る
    受託者は、提案書、契約書及び仕様書に基づき、本市と密接に連絡を取り打ち合わせなどを行うこと。
    根拠資料を見る ↗

応募スケジュール

  1. 公告・掲載
    2026年8月31日
  2. 契約・履行期限
    2027年3月31日

公式資料に記載されている日付のみを表示しています。

応募までに用意するもの

  • 参加申込書
  • 企画提案書

公式資料で確認できた提出書類のみを表示しています。実際の提出物は必ず公式資料でご確認ください。

提出方法:メール提出・郵送・持参

自社プロフィールを登録すると、この案件が自社の条件に合うかの確認・類似案件の自動通知・保存ができます。

自社がこの条件に合うかチェックするPRO

参照した資料