← 案件一覧に戻る募集終了
【審査結果公表】令和8年度 新鳥栖駅まちづくり促進調査業務に係る公募型プロポーザルについて
30秒でわかる案件概要
- 発注元
- 佐賀県鳥栖市
- 応募期限
- 2026年4月14日
- 契約方式
- 不明
- 地域
- 佐賀県 鳥栖市
- 予算・上限額
8,000,000円(委託料上限額・税込)
8,000,000円(提案上限額・税込)
5,000,000円(契約金額・税区分不明)
- 契約・履行期間
- 〜 2027年3月31日
- 公告日
- 2026年5月28日
公式の案件ページを見る ↗この案件のポイント
- ✓地域(所在地・拠点)に関する条件が明記されています
- ✓企画提案書の提出による審査があります
- ✓過去の同種業務の実績が求められています
この案件、応募できそう?
チェックは「条件を満たしている」ではなく「その条件が存在する」ことを示します。実際に満たしているかはご自身でご確認ください。 公式資料3点を確認(公式資料で確認)。
本ページは公式資料・官公需情報ポータル掲載情報をもとに参加条件を機械的に整理したものであり、「参加できます/参加できません」といった最終判定は行っていません。必ず公式資料の原文をご自身でご確認ください。
必要な資格
資格制度
✓ 条件あり
鳥栖市競争入札有資格者名簿に登載されているもので
原文を見る
「鳥栖市に建設コンサルタント等業務において鳥栖市競争入札有資格者名簿に登載されているもので、福岡県内または佐賀県内に契約権限のある本店、支店営業所を有する者のうち次のア~オに該当する者であること。」
根拠資料を見る ↗
業種区分
✓ 条件あり
建設コンサルタント等業務
原文を見る
「鳥栖市に建設コンサルタント等業務において鳥栖市競争入札有資格者名簿に登載されているもので」
根拠資料を見る ↗
地域条件
資格の対象地域
✓ 条件あり
福岡県内または佐賀県内
原文を見る
「福岡県内または佐賀県内に契約権限のある本店、支店営業所を有する者のうち次のア~オに該当する者であること。」
根拠資料を見る ↗
提案書・説明会
提案書・企画書等の提出
✓ 条件あり
技術提案書提出期限
原文を見る
「令和8年5月18日(月曜日) 技術提案書提出期限」
根拠資料を見る ↗✓ 条件あり
参加表明書兼誓約書(様式1-1)
原文を見る
「上記資格要件を満たした上で、次の各号に掲げる様式の必要な事項を記入し、提出すること。」
根拠資料を見る ↗
説明会参加
✓ 条件あり
資料配布に当たっての説明会は開催しない。
原文を見る
「注1:資料配布に当たっての説明会は開催しない。」
根拠資料を見る ↗
その他の確認項目(2件)
- 法人・共同企業体条件:取得した公式資料では記載を確認できませんでした
- その他の重要条件:取得した公式資料では記載を確認できませんでした
応募スケジュール
公式資料に記載されている日付のみを表示しています。
締切の内訳
- その他の書類提出・受付:2026年4月20日
- 参加申込・参加表明:2026年4月27日
- その他の書類提出・受付:2026年5月18日
- 企画提案書・提案書の提出:2026年5月21日
上部の「応募期限」は、これらのうち新規応募者が最初に必ず守る必要がある日付を優先表示しています。
応募までに用意するもの
- ☐資格を証明する書類
- ☐企画提案書
- ☐参加申込書
- ☐誓約書
公式資料で確認できた提出書類のみを表示しています。実際の提出物は必ず公式資料でご確認ください。
提出方法:郵送・持参