ビズレーダー
← 案件一覧に戻る
締切確認中SNS・デジタル広報広告・PR・プロモーション動画・コンテンツ制作デザイン・クリエイティブ

【招請公告】25大野城心のふるさと館特別展広報・関連イベント運営業務

30秒でわかる案件概要

発注元
福岡県大野城市
応募期限
確認中
契約方式
不明
地域
福岡県 大野城市
予算・上限額
22,302,423円提案上限額・税込
契約・履行期間
〜 2027年1月29日
公告日
2026年1月20日
公式の案件ページを見る ↗

この仕事でやること

  • ポスター、チラシ、図録冊子をデザインし、作成・校正・印刷・製本すること。
  • 新しく必要な写真撮影や作図を行うことがある。
  • 広告や広報戦略を策定し、テレビ、ラジオ、SNSなどを活用した広報を行うこと。
  • 夏の特別展において、来場者を案内し、VR体験やランドセルの体験に関するサポートを行うこと。
  • 秋の特別展に関連するイベントの企画に関し、準備や運営マニュアルの作成を行うこと。

公式資料に記載されている内容から機械的に整理したものです。

この案件のポイント

  • 地域(所在地・拠点)に関する条件が明記されています
  • 企画提案書の提出による審査があります
  • 過去の同種業務の実績が求められています

この案件、応募できそう?

チェックは「条件を満たしている」ではなく「その条件が存在する」ことを示します。実際に満たしているかはご自身でご確認ください。 公式資料4点を確認公式資料で確認

本ページは公式資料・官公需情報ポータル掲載情報をもとに参加条件を機械的に整理したものであり、「参加できます/参加できません」といった最終判定は行っていません。必ず公式資料の原文をご自身でご確認ください。

必要な資格

  • 条件あり
    大野城市競争入札参加資格等に関する規程(平成7年規程第1号)
    原文を見る
    大野城市競争入札参加資格等に関する規程(平成7年規程第1号)第3条各号のいずれにも該当しないこと。
    根拠資料を見る ↗
  • 条件あり
    大野城市競争入札参加資格等に関する規程(平成7年規程第1号)第3条各号のいずれにも該当しないこと。
    原文を見る
    大野城市競争入札参加資格等に関する規程(平成7年規程第1号)第3条各号のいずれにも該当しないこと。
    根拠資料を見る ↗

必要な実績

  • 条件あり
    平成30年度以降に、博物館等の展覧会又は10,000名以上が参加したイベントに係る広報業務における実績を2件以上有すること。
    原文を見る
    平成30年度以降に、博物館等の展覧会又は10,000名以上が参加したイベントに係る広報業務における実績を2件以上有すること。
    根拠資料を見る ↗
  • 条件あり
    過去に製作したポスター・チラシ等の実績。
    原文を見る
    過去に製作したポスター・チラシ等の実績。
    根拠資料を見る ↗
  • 条件あり
    平成 30 年度以降に、博物館等の展覧会又は 10,000 名以上が参加したイベントに係る広報業務)における実績を2件以上有すること。
    原文を見る
    平成 30 年度以降に、博物館等の展覧会又は 10,000 名以上が参加したイベントに係る広報業務)における実績を2件以上有すること。
    根拠資料を見る ↗

地域条件

法人・共同企業体条件

法人・事業者要件

JV・共同企業体要件

  • 条件あり
    他者と企業体を組んで参加することができる。
    原文を見る
    本プロポーザルには、他者と企業体を組んで参加することができるものとする。
    根拠資料を見る ↗
  • 条件あり
    共同企業体複数の会社が一つのチーム(JV)を組んで応募する形態です。
    による場合は、代表者が下記①から⑦の要件を満たし、⑧については、共同企業体の構成員の実績を合算することも可とする。
    原文を見る
    共同企業体による場合は、代表者が下記①から⑦の要件を満たし、⑧については、共同企業体の構成員の実績を合算することも可とする。
    根拠資料を見る ↗

提案書・説明会

  • 条件あり
    企画競争参加申込書(様式第1号)の提出。
    原文を見る
    企画競争参加申込書(様式第1号)の提出期限から受託候補者特定の日までにおいて、大野城市指名停止等の措置に関する規則(平成19年規則第23号)に基づく指名停止を現に受けていないこと。
    根拠資料を見る ↗
  • 条件あり
    提案内容 条件に基づいた提案をすること。具体的には、性格な内容については発注者と協議の上決定する。
    原文を見る
    提案内容 過去に製作したポスター・チラシ等の実績。
    根拠資料を見る ↗
  • 条件あり
    提案書
    原文を見る
    提案書
    根拠資料を見る ↗
  • 条件あり
    プレゼンテーション
    原文を見る
    プレゼンテーション
    根拠資料を見る ↗

その他の重要条件

  • 条件あり
    共同企業体複数の会社が一つのチーム(JV)を組んで応募する形態です。
    の構成員の出資比率及び代表者の選定については、大野城市共同企業体運用要綱(平成5年要綱第18号)の規定を準用する。
    原文を見る
    共同企業体の構成員の出資比率及び代表者の選定については、大野城市共同企業体運用要綱(平成5年要綱第18号)の規定を準用する。
    根拠資料を見る ↗
  • 条件あり
    提出された提案書及び関係書類は、変換、差し替え、変更又は取消しすることができない。
    原文を見る
    提出された提案書及び関係書類は、変換、差し替え、変更又は取消しすることができない。
    根拠資料を見る ↗

応募スケジュール

  1. 公告・掲載
    2026年1月20日
  2. 契約・履行期限
    2027年1月29日

公式資料に記載されている日付のみを表示しています。

応募までに用意するもの

  • 参加申込書
  • 企画提案書

公式資料で確認できた提出書類のみを表示しています。実際の提出物は必ず公式資料でご確認ください。

提出方法:メール提出・郵送・持参

自社プロフィールを登録すると、この案件が自社の条件に合うかの確認・類似案件の自動通知・保存ができます。

自社がこの条件に合うかチェックするPRO

参照した資料