ビズレーダー
← 案件一覧に戻る
募集中

第6世代仙台市財務会計システム構築及び運用保守業務委託 入札説明書 その1(PDF:6,535KB)

30秒でわかる案件概要

発注元
宮城県仙台市
応募期限
2026年9月24日
契約方式
役務
地域
宮城県 仙台市
予算・上限額
2,100,000,000円予定価格・税区分不明
契約・履行期間
2027年4月1日 〜 2035年3月31日
公告日
2026年8月31日
公式資料を見る ↗

この案件のポイント

  • 企画提案書の提出による審査があります

この案件、応募できそう?

チェックは「条件を満たしている」ではなく「その条件が存在する」ことを示します。実際に満たしているかはご自身でご確認ください。

本ページは公式資料・官公需情報ポータル掲載情報をもとに参加条件を機械的に整理したものであり、「参加できます/参加できません」といった最終判定は行っていません。必ず公式資料の原文をご自身でご確認ください。

必要な資格

資格制度

  • 条件あり
    仙台市における令和8・9・10年度競争入札参加資格(物品)の認定を受けている者であること。
    原文を見る
    仙台市における令和8・9・10年度競争入札参加資格(物品)の認定を受けている者であること。
    根拠資料を見る ↗

業種区分

  • 条件あり
    営業種目を「情報処理」で登録している者であること。
    原文を見る
    当該資格において営業種目を「情報処理」で登録している者であること。
    根拠資料を見る ↗

法人・共同企業体条件

法人・事業者要件

  • 条件あり
    資本金10,000,000円以上であること。
    原文を見る
    資本金10,000,000円以上であること。
    根拠資料を見る ↗

JV・共同企業体要件

  • 条件あり
    企業連合にあっては,一の代表構成員と一以上の構成員により構成されるものとし,以下の全ての条件を満たしていること。
    原文を見る
    企業連合にあっては,一の代表構成員と一以上の構成員により構成されるものとし,以下の全ての条件を満たしていること。
    根拠資料を見る ↗

提案書・説明会

  • 条件あり
    総合評価
    一般競争入札誰でも参加でき、原則として価格の安さで決まる入札方式です。
    参加申請書(添付書類)を提出すること。
    原文を見る
    本入札の参加希望者は,4に掲げる入札参加者に必要な資格を有することを証明するため,次に従い,総合評価一般競争入札参加申請書(添付書類の提出が必要な場合はそれらを含む。以下「申請書類」という。)を提出し,本市から入札参加者に必要な資格の有無について確認を受けなければならない。
    根拠資料を見る ↗
その他の確認項目(3件)
  • 必要な実績取得した公式資料では記載を確認できませんでした
  • 地域条件取得した公式資料では記載を確認できませんでした
  • その他の重要条件取得した公式資料では記載を確認できませんでした

応募スケジュール

  1. 公告・掲載
    2026年8月31日
  2. 応募締切
    2026年9月24日
  3. 契約開始(履行開始)
    2027年4月1日
  4. 契約・履行期限
    2035年3月31日

公式資料に記載されている日付のみを表示しています。

自社プロフィールを登録すると、この案件が自社の条件に合うかの確認・類似案件の自動通知・保存ができます。

自社がこの条件に合うかチェックするPRO