ビズレーダー
← 案件一覧に戻る
募集終了

第3次嬉野市総合計画・総合戦略・人口ビジョン策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて

30秒でわかる案件概要

発注元
佐賀県嬉野市
応募期限
2025年6月9日
契約方式
不明
地域
佐賀県 嬉野市
予算・上限額
16,900,000円委託料上限額・税区分不明
12,900,000円限度額・税区分不明
4,000,000円限度額・税区分不明
契約・履行期間
〜 2026年12月28日
公告日
2025年7月16日
公式の案件ページを見る ↗

この案件は募集を終了しています。

この案件のポイント

  • 地域(所在地・拠点)に関する条件が明記されています
  • 企画提案書の提出による審査があります

この案件、応募できそう?

チェックは「条件を満たしている」ではなく「その条件が存在する」ことを示します。実際に満たしているかはご自身でご確認ください。 公式資料5点を確認公式資料で確認

本ページは公式資料・官公需情報ポータル掲載情報をもとに参加条件を機械的に整理したものであり、「参加できます/参加できません」といった最終判定は行っていません。必ず公式資料の原文をご自身でご確認ください。

必要な資格

  • 条件あり
    令和7・8年度嬉野市入札参加資格を有していること。
    原文を見る
    令和7・8年度嬉野市入札参加資格を有していること。
    根拠資料を見る ↗

地域条件

資格の対象地域

  • 条件あり
    九州に本社、本店、支社又は支店を有する者であること。
    原文を見る
    九州に本社、本店、支社又は支店を有する者であること。
    根拠資料を見る ↗

所在地・営業所条件

  • 条件あり
    九州に本社、本店、支社又は支店を有する者であること。
    原文を見る
    九州に本社、本店、支社又は支店を有する者であること。
    根拠資料を見る ↗

法人・共同企業体条件

法人・事業者要件

  • 条件あり
    地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること。
    原文を見る
    地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者であること。
    根拠資料を見る ↗

JV・共同企業体要件

  • 条件あり
    複数の事業者で構成する
    共同企業体複数の会社が一つのチーム(JV)を組んで応募する形態です。
    として応募しようとする場合は、次に掲げる要件を満たすものとする。
    原文を見る
    また、複数の事業者で構成する共同企業体として応募しようとする場合は、下表「共同企業体として応募する場合の参加資格について」のとおり、次に掲げる要件を満たすものとする。
    根拠資料を見る ↗

提案書・説明会

  • 条件あり
    参加表明書の提出期限令和7年6月20日(金)17時必着
    原文を見る
    参加表明書の提出期限令和7年6月20日(金)17時必着
    根拠資料を見る ↗
  • 条件あり
    企画提案書等の提出期限令和7年7月1日(火)17時必着
    原文を見る
    企画提案書等の提出期限令和7年7月1日(火)17時必着
    根拠資料を見る ↗

その他の重要条件

  • 条件あり
    提案参加者は、一つの提案のみとする。
    原文を見る
    提案参加者は、一つの提案のみとする。
    根拠資料を見る ↗
その他の確認項目(1件)
  • 必要な実績取得した公式資料では記載を確認できませんでした

応募スケジュール

  1. 応募締切
    2025年6月9日
  2. 公告・掲載
    2025年7月16日
  3. 契約・履行期限
    2026年12月28日

公式資料に記載されている日付のみを表示しています。

締切の内訳

  • 質問・質疑の受付2025年6月9日
  • その他の書類提出・受付2025年6月9日
  • その他の書類提出・受付2025年6月20日
  • その他の書類提出・受付2025年7月1日

上部の「応募期限」は、これらのうち新規応募者が最初に必ず守る必要がある日付を優先表示しています。

応募までに用意するもの

  • 参加申込書
  • 企画提案書

公式資料で確認できた提出書類のみを表示しています。実際の提出物は必ず公式資料でご確認ください。

提出方法:メール提出・郵送・持参

自社プロフィールを登録すると、この案件が自社の条件に合うかの確認・類似案件の自動通知・保存ができます。

自社がこの条件に合うかチェックするPRO

参照した資料